Организация игр Продажа атрибутики Владельцам клубов
 
 
Регистрация
Новости портала Правила Люди Статьи Галереи Карты и маски Контакты
Клубы
Teatr Teney
PR Mafia Club
Mafia Syndicate
Val&Jee
Спич-ки
Empire of Liber
TT-Радио Сити
Бункер Мафии
TT-Unionbet
Show Time
Меню-кафе
Вобла МДМ
Mafia DozoR
GURU Mafia Club
MafiaTUT
Stars
Bigwig Mafia
Ред Дор
Вторая навигация
Мафия в СПб
Мафия Infinity
Мафия Ктулху
Mafia No Limits
Centro Mafioso
The End
Revenge
Бонни и Клайд
Forzas
Первый клуб Мафии
Неаполь
Крёстный отец
Mafia Ring
White Nights (Бат Ям)
White Nights (Ришон)
White Nights (Хайфа)
Onore
OMega
RезиденциЯ
Mafia E-burg
Мафия Ктулху
МАFИЯ Club
English Mafia Club
Fox club
Red Rose
Golden Mafia
Chaplin
Театр Теней
Подозрительные лица
Mafia in Barnaul
Teatr Teney
Клуб "Ы"
Mafia House
Dnepr Mafia Clan
Салон Мафии
IF Mafia Club
Mafia Vicino
Вобла Казань
Cosa-Nostra
Алиби
Мирный житель
mafia.md
Вобла Курск
Город Теней
Мафия Клуб
Salute
Teatr Teney
Культурный синдикат
Prague Mafia Club
Mafia Planet
Театр Теней
Мафия
Mafia Club
Мафия Харьков
Mafioso
Cosa Nostra
Че Мафия

 

21 апреля 2012 г.   05:28

Мафия c Val&Jee (Вэл энд Джи)

Мафия… Еще лет 10 тому назад это слово прочно ассоциировалось с преступными сообществами, ярко показанными в фильмах “Крестный отец”, “Однажды в Америке”, “Спрут”, “Бандитский Петербург” и т.д. Но времена меняются, и сейчас первое, что вспоминают многие люди при упоминании слова “мафия” – это увлекательную игру, участвуя в которой зачастую забываешь о времени и всех насущных проблемах. То, что ее в 1986-м году придумал наш соотечественник, студент МГУ Дмитрий Давыдов, дает лишний повод для гордости: если преступную мафию придумали в Италии, то игровую – на нашей Родине! Так что пусть те, кто твердят о том, что Россия – главный очаг преступности в Европе, знают: у нас даже мафия становится игрой, которой увлечены и взрослые, и дети!

До середины 200-х годов, “Мафия” не получила серьезного распространения в массах, оставаясь одним из тренингов для актеров театральных вузов и сотрудников правоохранительных органов (в 1998-м году МВД РФ выпустило специальное пособие по игровому тренингу “Мафия” для служебного пользования). Но в последние лет 5 игра неуклонно привлекает в свои ряды все больше и больше людей. Этому способствовали как грамотный пиар со стороны новорожденной “маф-индустрии” (чего стоит одна организация телепоказов игр в мафию звезд российского спорта и шоу-бизнеса на канале Муз-ТВ), так и запрет с 1 июля 2009-го года на проведение азартных игр вне специально созданных зон. Должен сказать, что последняя причина привлекла в маф-клубы многих азартных людей, которые практически безболезненно сменили залы казино на интерьеры ресторанов, где проводятся игры в “Мафию”. Я уже не говорю о том, что они продолжали получать свою порцию адреналина, начисто сведя на нет финансовые риски, эти неизбежные спутники посетителей азартных игровых заведений. Единственные расходы, которые несет игрок в “Мафию” – плата за игровой вечер, которая в подавляющем большинстве случаев не превышает 1000 рублей.

Итак, что же такое “Мафия” в ее современном понимании? Это игра, в которой участвует строго 10 человек, из которых 7 – мирные жители и 3 – представители мафии. Действиями мафии руководит Дон, защиту и координацию действий мирных жителей осуществляет “Шериф”. Игровое время делится на “День” и “Ночь”. Ночью мафия проводит планомерный отстрел мирных жителей, а днем оставшиеся за столом игроки голосованием убирают подозреваемого в принадлежности к мафиозному клану, выступая перед этим по минуте. Но мафия после первой ночи, когда Дон жестами назначает трех жертв, предназначенных для “отстрела”, друг с другом знакома и во время дневного обсуждения пытается всячески отвести подозрения от членов своей команды (если, конечно, кто-либо из них не совершил грубую ошибку, делавшую его защиту опасной для соратников), попутно очернив “мирных жителей”. Можно себе представить состояние этих самых “мирных жителей”, каждый из которых не знает, можно ли доверять близкому другу или подруге, с которым сидит за одним столом. Здесь все решают внимание, аналитические способности, умение уловить мельчайшие нюансы в выступлении других игроков (а длятся они, как писалось выше, всего минуту) и мгновенно сопоставить речь каждого участника игры с его выступлениями в предыдущие “дни”, чтобы найти в них противоречия, способные помочь вычислить мафиози, прикрывающегося личиной “мирного жителя”. Если же участнику игры выпала карта “мафии”, он должен с помощью виртуозных артистических и ораторских способностей убедить окружающих в том, что 



Добавить комментарий


Ваше имя
Комментарий
Прибавьте одиннадцать к числу с картинки. Введите результат.